Usted está aquí: Inicio Personal Personal

foto personal provisional

Dirección y gestión

Personal docente

Personal de administración y servicios

Alumnos Colaboradores

Tutorías profesores



Dirección y gestión

DIRECTOR DEPARTAMENTO INGENIERIA MECANICA Y DISEÑO INDUSTRIAL

D. Andrés Pastor Fernandez

Tlfn: +34 956 015143

SECRETARIA DEL DEPARTAMENTO

Dña. Milagros Huerta Gómez de Merodio


Tlfn: 34 956 015131
milagros.huerta@uca.es

GESTORA DEL DEPARTAMENTO

D. Maria Jose Álvarez Macias

Tlfn: +34 956 015142

Otros cargos ocupados por el personal adscrito al departamento

MIEMBRO COMISION PERMANENTE COMITE DE EMPRESA PDI

D. Antonio Juan Gámez López

Tlfn: 34 956 015702

COORDIANDOR DE GRADO DE AEROESPACIAL

D . Juan Pablo Contreras Samper

Tlfn: 34 956 015137

COORDIANDORA ADJUNTA DE GRADO DE INGENIERIA EN TECNOLOGIAS INDUSTRIALES

D. Perpetua Gonzalez Garcia

perpe.gonzalez@uca.es


VICEPRESIDENTE JUNTA PDI

D. José Enrique Díaz Vázquez

Tlfn: 34 956 015120

MIEMBRO PLENO JUNTA PDI

D. Francisco Javier Vicario Llerena

Tlfn: 34 956 016095

Personal Docente

AREA: EXPRESION GRAFICA EN LA INGENIERIA

D. Tomas Acedo Alberto

tomas.acedo@uca.es

D. Rafael Bienvenido Barcena

rafael.bienvenido@uca.es

D. Juan Ignacio Colombo Roquette

juanignacio.colombo@uca.es

D. Juan Pablo Contreras Samper

jpablo.contreras@uca.es

D. Jose MʠGarcia Barcena

josemari.garcia@uca.es

D. Luis Gonzalo Gonzalez Gonzalez

luis.gonzalez@uca.es

D. Julio Antonio Monzon Giles

julio.antonio@uca.es

D. Jose Miguel Sanchez Sola

josemiguel.sanchez@uca.es

D. Miguel Suffo Pino

miguel.suffo@uca.es

D. Pedro Mayuet Ares

pedro.mayuet@uca.es




AREA: INGENIERIA DE LOS PROCESOS DE FABRICACION

D. Miguel Alvarez Alcon

miguel.alcon@uca.es


D. Juan Ramon Astorga Ramirez

juanramon.astorga@uca.es

D. Moises Batista Ponce

moises.batista@uca.es

D. Francisco Javier Becerra Martel

fjavier.becerra@uca.es

D. Alvaro Gomez Parra

alvaro.gomez@uca.es

D. Jose Manuel Gonzalez Madrigal

josemanuel.gonzalez@uca.es

D. Mariano Marcos Barcena

mariano.marcos@uca.es

D. Manuel Viseras Pico

manuel.viseras@uca.es



AREA: INGENIERIA MECANICA

D. Jose CanoMartin

jose.cano@uca.es

D. Jose Enrique Diaz Vazquez

enrique.diaz@uca.es

D. Perpetua Gonzalez Garcia

perpe.gonzalez@uca.es

D. Rafale Ernesto Gonzalez Palma

rafael.gonzalez@uca.es

D. Pedro Jose Nadal De Mora

pedrojose.nadal@uca.es

D. Alejandro Rincon Casado

alejandro.rincon@uca.es

D. Francisco Javier Vicario Llerena

franciscojavier.vicario@uca.es


AREA: MECANICA DE FLUIDOS

D. Antonio Juan Gamez Lopez

antoniojuan.gamez@uca.es




AREA: MECANICA DE MEDIOS CONTINUOS Y TEORIA DE ESTRUCTURAS

D. Manuel Barrera Izquierdo

manuel.barrera@uca.es

D. Manuel Tornell Barbosa

manuel.tornell@uca.es

D. Sonia Velazquez Leris

sonia.velazquez@uca.es

D. Milagros Huerta Gomez De Merodio

milagros.huerta@uca.es


AREA: PROYECTOS DE INGENIERIA

D. Andrés Pastor Fernandez

D. Manuel Otero Mateo

manuel.otero@uca.es

D. Jose Maria Portela Nuñez

josemaria.portela@uca.es

D. David Repeto Garcia

david.repeto@uca.es

D. Jose Luis Viguera Cebrian

jlviguera@uca.es


Personal de administración y servicios

D. Maria Jose Álvarez Macias

Tlfn: +34 956 015142



Acciones de documento
Favoritos / Compartir